Обращение председателя Общественной палаты Хабаровского края

16 августа 2013

Членам Общественной палаты Хабаровского края.

Представителям НКО Хабаровского края.

 

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

На территории Хабаровского края сложилась тяжелая ситуация, связанная с паводком на реке Амур. Затоплены дома, участки дорог, сенокосы, пастбища, сельхозугодия. Из подтопленных районов эвакуируется население.

Вода продолжает подниматься и уже превысила критический уровень. По этой причине в крае введен режим чрезвычайной ситуации.

Правительством Хабаровского края, лично врио Губернатора Хабаровского края В.И. Шпортом принимаются все возможные меры для минимизации ущерба от наводнения, защиты жителей края, объектов социально-культурной сферы, промышленных предприятий. На это направлены все имеющиеся в крае ресурсы, привлечена помощь федерального центра.

Полагаю, что в сложившейся ситуации мы, общественники, не можем оказаться в стороне и обязаны, используя весь накопленный опыт и все возможные ресурсы, подставить свое плечо органам государственной власти края. Оказать, где это возможно, помощь жителям края, пострадавшим от стихии.

Я предлагаю в ближайшее время собрать расширенное заседание Совета Общественной палаты с привлечением широкого круга общественных организаций, на котором обсудить формы и методы нашей совместной работы.

Искренне надеюсь, что этот призыв будет услышан всеми неравнодушными гражданами нашего края.

 

С уважением,
Председатель Общественной палаты Хабаровского края Ю.Г. Плесовских