Ситуационный центр Общественной палаты края начал свою работу

23 сентября 2018

В Общественной палате Хабаровского края начал свою работу общественно-ситуационный центр по мониторингу реализации избирательных прав граждан.

Его основная задача — оперативный мониторинг возможных нарушений в ходе голосования.

В течение всего дня с 8.00 до 22.00 в живом режиме члены Общественной палаты будут фиксировать нарушения, которые будут поступать от активистов со всего региона, и принимать меры по оперативному реагированию на них.

При возникновении на избирательном участке края конфликтных или спорных ситуаций, а также при фиксации возможных нарушений, любой гражданин сможет сообщить о них по номеру телефона 8(4212)754066.

Также будет проводиться мониторинг сообщений в СМИ и онлайн-публикаций.

«Работа по мониторингу реализации избирательных прав граждан для нас уже знакома. Подобная работа нами проведена в ходе выборов Президента России в марте этого года, а также в «Единый день голосования»  9 сентября. Сегодня мы используем все свои знания, навыки и умения, для того чтобы процедура данного мониторинга способствовала свободному волеизъявлению граждан и вносила свой вклад в процесс формирования гражданского общества», – прокомментировал председатель Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов.