Сбор пожертвований на строительство Храма

13 ноября 2018

По инициативе Министра обороны Российской Федерации Героя России генерал армии Шойгу С.К, поддержанной Президентом Российской Федерации Путиным В.В. и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне организован сбор добровольных пожертвований на строительство Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации – Храм Вознесения Христова (далее – Храм). Предложенная инициатива нашла широкий отклик в сердцах людей нашей страны и за рубежом.

Храм будет возведен в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Министерства обороны Российской Федерации "Патриот". Общая площадь около 11 тыс. м. кв, а высота свыше 95 м делают его самым крупным в России.

Храм рассчитан на единовременное пребывание в нем до 6 тыс. человек. Вокруг храма возведут музейно-выставочный комплекс, посвященный всем тем, кто защищал Родину в боях с врагами. А также образовательный центр военного духовенства, центр милосердия и административные здания с общежитием и большой трапезой для прихожан. Храм будет возведен, как это принято на Руси, исключительно на народные пожертвования, для чего создан Благотворительный Фонд "Воскресение".

Сбор пожертвований на строительство Храма является делом сугубо добровольным. Все поступившие суммы финансовых средств аккумулируются на счетах Благотворительного Фонда "Воскресение". Информация о строительстве Храма и данные о пожертвованиях публикуются на сайте фонда.

Для оказания содействия строительству храма можно провести перечисления средств банковскими картами ("Visa", "MasterCard", "МИР"), он-лайн-переводом ("Яндекс", "WebMoney", "Альфа Клик") или безналичным переводом на счета, открытые в Российских банках: ВТБ, Газпромбанк, Промсвязьбанк и Сбербанк.