«Горячая линия» по приему информации от граждан о нарушениях избирательного законодательства откроется в Общественной палате края

10 июля 2019

Такое решение было озвучено накануне в ходе встречи членов Рабочей группы Общественной палаты края по мониторингу избирательных прав граждан с представителями комитета по внутренней политики Правительства края.

«В рамках исполнения решений по итогам расширенного заседания Совета политических партий при Губернаторе Хабаровского края от 10 июня 2019 г. вопрос об организации работы телефона «Горячей линии» рассмотрен на очередном заседании Совета Общественной палаты края, а также на заседании Рабочей группы палаты по мониторингу избирательных прав граждан на территории региона», –  рассказали в Общественной палате.

Принято решение об организации на базе КГКУ «Аппарат Общественной палаты Хабаровского края» работы телефона «Горячей линии» по приему информации от граждан о нарушениях избирательного законодательства в части применения административного давления на избирателей.

«Горячая линия» заработает с 19 июля по номеру телефона 8-929-412-40-66. График работы: понедельник – пятница с 9-00 до 18-00. Перерыв с 13-00 до 14-00.