Общественная палата края продолжает подготовку к наблюдению в единый день голосования 8 сентября 2019 года

02 сентября 2019

В Комсомольске-на-Амуре на площадке городской администрации  прошел семинар для общественных наблюдателей по работе на предстоящих выборах.

Мероприятие прошло кустовым способом. Для участия в обучении были приглашены наблюдатели от г. Комсомольска-на-Амуре, а также Амурского, Комсомольского и Солнечного районов.

В семинаре принял участие политолог, кандидат исторических наук, эксперт федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Евгений Чадаев.

В ходе обучения представители краевой Общественной палаты обсудили с активистами роль общественного наблюдения в выборном процессе.  Председатель территориальной избирательной комиссии г. Комсомольска-на-Амуре Иван Мозоляк проинформировал о правовом статусе наблюдателей на выборах. Участникам рассказали о правах и обязанностях общественного наблюдателя, о правилах взаимодействия с членами участковых избирательных комиссий и избирателями.

По итогам семинара наблюдатели получили направления от Общественной палаты Хабаровского края в избирательные комиссии и методический материал.

«Следующим этапом станет обучающая площадка в г. Хабаровске, куда также  приглашены наблюдатели соседних районов. Обучение пройдет 5 сентября в Городском Дворце культуры в рамках муниципального этапа краевого Гражданского форума – 2019», - рассказали в Общественной палате.