А. Белоглазов: «Мы должны сделать так, чтобы голосование было объективным»

01 июня 2020

Андрей Белоглазов принял участие в онлайн заседании совета по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций при Правительстве Хабаровского края в условиях сложившейся обстановки.

В ходе обсуждения затрагивался вопрос о всероссийском голосовании по внесению поправок Конституцию Российской Федерации.

«У многих сейчас возникает вопрос, почему предлагается голосовать «за» или «против» внесения поправок в конституцию сразу «пакетом». На самом деле всё очень просто – предлагаемых поправок очень много, и, чтобы человек не проводил много времени на участке, был предложен такой вариант. Ведь уже сейчас каждый может ознакомиться с тем, что предлагается. И должен сам для себя решить, принимает он или не принимает предлагаемые поправки», – сказал Андрей Белоглазов.

Также он отметил, что перед Общественной палатой Хабаровского края стоит задача по формированию пула наблюдателей на предстоящем голосовании.

«Мы должны сделать так, чтобы голосование было максимально честным и объективным, для этого нам нужно подготовить как можно больше наблюдателей. Это сложное мероприятие, но такой опыт у нас есть: мы готовили людей и на выборы губернатора и Президента. Да, задача сложная, но важная и необходимая», – заключил Андрей Белоглазов.