Общественная палата края продолжает готовиться к общественному наблюдению за голосованием

16 июня 2020

Андрей Белоглазов и Галина Кононенко дали интервью телеканалу 6ТВ по вопросу организации общественного наблюдения при проведении общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации

«Общественная палата Хабаровского края готовится к общественному наблюдению за голосованием. На сегодняшний день палата заключила соглашение о взаимодействии с крупными краевыми общественными организациями и объединениями. Достигнута договоренность о взаимодействии с политическими партиями, идет тесное сотрудничество с Избирательной комиссией края и муниципальными районами», - рассказал Белоглазов.

В своем выступлении Андрей Белоглазов подчеркнул, что наблюдение за проведением общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов будет осуществляться в соответствии с нормами законодательства РФ.

«Общественные наблюдатели станут тем залогом прозрачности и легитимности, который не допустит нарушения закона», - отметил Белоглазов.