В Общественной палате Хабаровского края вручили мандаты членам нового состава общественной наблюдательной комиссии

06 августа 2020

Накануне в Хабаровске на площадке региональной Общественной палаты состоялось торжественное вручение мандатов новоизбранным членам Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края V состава (ОНК).

Напомним, что ОНК занимается осуществлением общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и оказывает содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Церемонию вручения мандатов провела председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко.

«Быть членом ОНК -  ответственная и достаточно тяжелая работа. Вы делаете доброе дело, и, думаю, оно не останется без благодарности. Работа прошлых составов ОНК в регионе говорит о колоссальном накопленном опыте, вызывающем уважение! Необходимо продолжить работу на данном уровне. В свою очередь Общественная палата Хабаровского края готова активно вам в этом содействовать», - обратилась к членам   состава ОНК Галина Кононенко.

Поздравить новых членов пятого состава ОНК прибыли члены Общественной палаты Хабаровского края, Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий, Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Виталий Морозов, Заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Жаткин, заместитель начальника главного управления Губернатора и Правительства края по взаимодействию с правоохранительными органами Максим Гринев.

По завершении церемонии члены ОНК провели первое организационное заседание, в ходе которого был избран председатель комиссии. Им вновь стала Виктория Макарчук.

«Благодарю всех, кто изъявил желание работать в новом составе. Пятый состав обновился на 70%, а также расширилась география присутствия районов. Мы с Вами должны сохранить все наши добрые традиции, партнерские отношения с органами государственной власти. Категория людей, с которой мы работаем,  доверяет нам и верит в нас. Хочу сказать, что все вопросы решаемы и нет таких, которые нам не удалось бы проработать. Какие-то вопросы, конечно, требует времени, но конструктив у нас есть», - сказала Виктория Макарчук.

Общественная палата Хабаровского края поздравляет членов пятого состава краевой Общественной наблюдательной комиссии с началом работы!