Общественная палата края и региональные отделения политических партий подпишут соглашение о взаимодействии по подготовке общественных наблюдателей

01 апреля 2021

01 апреля 2021 года в 15.00 Общественная палата и региональные отделения политических партий подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения участия политических партий в наблюдении за проведением выборов.

Мероприятие состоялось по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, д. 12, в здании СЗК «Платинум Арена».

Общественная палата края отмечает важность организации прозрачного голосования. Наша общая задача – объективность и легитимность выборных процедур.

Общественная палата края, являясь одним из субъектов наблюдения на предстоящем голосовании, проводит работу по формированию списка общественных наблюдателей и их обучению.

Предметом Соглашения является установление партнерских отношений в целях подготовки и обучения наблюдателей, подсчетом голосов участников голосования и подведением его итогов на предстоящих выборах.

В рамках мероприятия было подписано соглашение с 5 региональными отделениями политических партий, такими как: Коммунистическая партия Российской Федерации, партия «Единая Россия», партия «ЛДПР», «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», коммунистическая партия Коммунисты России. В дальнейшем планируется подписать соглашение и с другими партиями, участвующими в наблюдении за проведением выборов.