Обучение кандидатов в наблюдатели

14 апреля 2021

Члены Общественной палаты Хабаровского края, продолжают обучение общественных наблюдателей на предстоящие выборы. 13 апреля на площадке КГАУ «Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья» А.С. Белоглазов – заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, прочитал курс лекций, рассмотрели важные моменты связанные с процедурой голосования, останавливались на таких важных темах как: правила поведения на избирательных участках, особенности голосования вне помещения («надомное»), установление итогов голосования и результатов выборов, что вправе и что не имеет права делать наблюдатель на избирательном участке.

Обучение закончилось импровизированной игрой, где обучающиеся смоделировали нарушение на избирательном участке в ходе голосования, с участием сотрудника полиции, представителя СМИ и избирателями.

Напоминаем, что для того, чтоб принять участие в обучении и в дальнейшем стать наблюдателем, можно написать письмо на почту o.p.apparat@adm.khv.ru «Хочу быть наблюдателем» и мы отправим Вам пакет документов, необходимый для назначения. Также на сайте Общественной палаты Хабаровского края, есть раздел «Общественное наблюдение за выборами», где размещены документы для назначения.