Общественная палата края и краевые НКО подписали соглашения о взаимодействии по подготовке общественных наблюдателей

19 апреля 2021

Документ подготовлен для взаимодействия с 6 крупными общественными организациями края. Среди них – Ассамблея народов Хабаровского края, Совет муниципальных образований Хабаровского края, Союза пенсионеров России, Ассоциация юристов России, Региональное отделение Общероссийского движения «Народный фронт «ЗА РОСИЮ» в Хабаровском крае и автономная некоммерческая организация «Институт дополнительного профессионального образования «СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ».

В своем вступительном слове Андрей Белоглазов обратил внимание участников на то, что Общественная палата отмечает важность организации прозрачного голосования.

Также подписали Соглашение с председателем регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Хабаровском крае.

 «Проведение честных и легитимных выборов – это один из главных приоритетов демократического общества, мы сами готовим наблюдателей от своей партии и с удовольствием обменяемся опытом с Общественной палатой Хабаровского края», - сказал председатель регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ В Хабаровском крае И.С. Глухов.

После процедуры подписания, представители общественных организаций высказали своё мнение.

«Гражданское общество Хабаровского края должно быть максимально вовлечено в процесс наблюдения, ведь если все жители края придут на выборы и примут участие в голосовании, то и наблюдение не потребуется», - сказал руководитель Регионального отделения Общероссийского движения «Народный фронт «ЗА РОСИЮ» в Хабаровском крае Ю.А. Рошка.

В свою очередь Ассоциация юристов России в лице исполнительного директора Е.Е. Петрович, пообещали стать наблюдателями в сфере законодательства. всех предусмотренных норм, действующих в избирательном процессе.

«Выборы – то выбор пути развития , какой путь развития мы выберем в сентябре, так мы и будем жить в нашем крае, так мы будем жить и в Российской Федерации», - подвёл итог встречи Е.Н. Чадаев – ректор автономной некоммерческой организации «Институт дополнительного профессионального образования «СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ».