Жителей региона приглашают принять участие в краевом этапе Гражданского форума

03 сентября 2021

8-9 сентября в Хабаровске пройдет краевой этап Гражданского форума» Хабаровский край – территория возможностей» с участием членов Народного совета при Губернаторе. Это – ежегодная открытая площадка для диалога между властью, обществом и социально ответственным бизнесом на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее региона.

В 2021 году программа краевого этапа Гражданского форума очень обширна и разделена на два дня. Центральным его событием станет пленарное заседание с участием врио Губернатора М.В. Дегтярёва на тему: «Нам здесь жить: приоритеты в социальном развитии региона». На нем в ходе дискуссии будут представлены ключевые проекты социального развития региона и озвучены механизмы вовлечения некоммерческого сектора в решение существующих задач.

В рамках форума организаторы представят целый ряд нововведений в области господдержки НКО, приглашенные эксперты поделятся своим уникальным опытом и лучшими социальными технологиями, а жители края наравне с профессиональным сообществом смогут поучаствовать в обсуждении таких тем, как: «Межнациональное сотрудничество и тенденции его развития в Хабаровском крае», «Общественный контроль в действии: смысл, методы, результаты», «Повышение качества жизни детей и взрослых с инвалидностью с помощью технологии «социальный холдинг», «Социальный бизнес: о чем нужно думать при создании», «Проекты в сфере культуры: форматы взаимодействия профильных учреждений и НКО» и других.

Впервые во время форума пройдут Фестиваль ТОС Хабаровского края, а также кейс-сессия «Технологии развития малых территорий». Она станет площадкой для гражданских активистов, представителей районных НКО и сотрудников администраций муниципалитетов, которые обсудят практики развития местных сообществ.

К участию в форуме приглашаются активные граждане Хабаровского края, организаторы социальных проектов, представители органов власти,  институтов развития, некоммерческого сектора, средств массовой информации, бизнеса. Проявите свою гражданскую позицию и регистрируйтесь на форум, ведь Хабаровский край – территория возможностей, давайте создавать их вместе!

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться можно на сайте https://civilforum.mykhabkray.ru/

Напомним, что в 2021 году Гражданский форум состоит из двух этапов: муниципального и краевого. В рамках муниципального этапа, гражданские инициативы и проекты социально ориентированных некоммерческих организаций уже обсудили в четырех городах региона: Вяземском, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Николаевске-на-Амуре.

Для справки: в 2019 году более 1500 активных жителей региона приняли участие в Гражданском форуме «Хабаровский край – территория возможностей». По итогам форума удалось принять ряд важных решений и заложить основу для дальнейшей работы. В органах исполнительной власти края стали появляться профильные специалисты и отделы по работе с СОНКО, была запущена цифровая конкурсная платформа, аналогичная той, что использует Фонд президентских грантов и ряд сервисов. Продолжает развиваться система территориального общественного самоуправления и многое другое.

Связаться с организаторами форума вы можете по электронной почте info@mykhabkray.ru или по телефону 8-800-2019-6-27