Вчера в Хабаровске стартовал Форум «Сообщество»

07 сентября 2021

Для участников Форума подготовлены дискуссионные площадки и образовательные мастер-классы. Также на Форуме  «Сообщество» обсудят возможности решения социальных конфликтов.

Экспертная дискуссия состоится в рамках мастер-класса «Социальная медиация: демонстрация возможностей применения медиативных практик в социальной сфере». Участники Форума разберут технологии внедрения социальной медиации в сферу деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, организаций социальной направленности.

В первом блоке дискуссионных площадок Форума обсуждались вопросы общественного контроля за голосованием на выборах и доступа негосударственных организаций на рынок услуг в социальной сфере. Модераторами круглых столов выступают члены ОП РФ Елена Тополева-Солдунова и Владимир Журавлев

В программе запланирована деловая игра «Переговоры гражданских активистов с представителями органов власти», в ходе которой участники будут работать с моделью социального конфликта из-за ситуации, связанной с риском для экологии вымышленного региона, города или района. Одна команда будет представлять группу активистов, другая — чиновников и бизнесменов.