8 сентября в межнациональном культурном центре «Ариран» состоялся круглый стол на тему: «Межнациональное сотрудничество и тенденции его развития в Хабаровском крае», в рамках Гражданского форума

10 сентября 2021

Участники круглого стола рассмотрели вопросы адаптации и интеграции в принимающее сообщество иностранных студентов, обучающихся в вузах города Хабаровска. Обсудили вопросы налаживания межкультурного взаимодействия молодежи Хабаровского края. Также участники обменялись лучшими практиками и презентовали результаты своих успешных проектов.

Гражданский форум «Хабаровский край – территория возможностей» – это открытая площадка для диалога между обществом, властью и бизнесом на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее Хабаровского края.

Форум состоит из двух этапов: муниципального и краевого. В рамках муниципального этапа гражданские инициативы и проекты социально ориентированных некоммерческих организаций уже обсудили в четырех городах региона: Вяземском, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Николаевске-на-Амуре. В Хабаровске проходил краевой этап форума.