Гражданский форум 2021

13 сентября 2021

Заключительный этап Гражданского форума «Хабаровский край – территория возможностей» с участием членов Народного совета при Губернаторе Хабаровского края, а также федеральных экспертов прошел в Хабаровске 8-9 сентября в Хабаровске.

Обсудить важные вопросы развития региона собрались более 600 участников со всего края, среди которых представители НКО, организаторы социальных проектов и ТОС, представители органов власти, бизнеса, СМИ, а также инициативные жители нашего региона.

Главным событием форума стало пленарное заседание с участием главы Хабаровского края Михаила Дегтярева. Тема дискуссии «Нам здесь жить: приоритеты в социальном развитии региона».

– Девиз Гражданского форума «Хабаровский край – территория возможностей» воплощается в жизнь, благодаря единству, слаженной работе общества и власти. Нам есть кем и чем гордиться и мы знаем, как преумножать лучшее, – заявил Михаил Владимирович Дегтярев.

В рамках пленарного заседания у всех присутствующих была возможность задать свои вопросы врио губернатора Хабаровского края, касающиеся будущего региона. Михаил Владимирович лично зафиксировал и взял на контроль просьбы о поддержке от представителей НКО и ТОС.

На форуме приглашённые эксперты поделились  опытом и лучшими социальными технологиями, а жители края поучаствовали в различных тематических площадках и интерактивах.

По итогам форума гражданское общество и органы государственной власти представили результаты совместной работы на площадках.