Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию 165-й годовщины со дня основания Хабаровска

14 сентября 2021

Наш город – не просто административный центр Хабаровского края.  Его роль изначально была определяющей в развитии Дальнего Востока.

Расположение в центре наиболее освоенной части Дальнего Востока и сегодня определяет опорные позиции Хабаровска в развитии экономики Дальнего Востока. Сегодня он - крупнейший транспортно-логистический, финансовый, научный, образовательный и культурный центр на Востоке России.

Хабаровск имеет все условия, чтобы стать площадкой для внедрения передовых решений на транспорте и в сфере ЖКХ, в образовании и здравоохранении, в сфере предоставления государственных услуг.

Участие в заседании с участием врио Губернатора края  приняла Галина Кононенко, председатель Общественной палаты Хабаровского края.

-Хабаровский край являетсякрупнейшим логистическим центром, где практически любой вид транспортной доступности реализован на высоком уровне. У нас есть мощнейшие незамерзающие порты – Совгавань и Ванино. Наш регион – это кладезь полезных ископаемых. Очень важно, чтобы край был привлекательным для инвестиций, чтобы люди могли достойно жить, создавать крепкие семьи, работать, путешествовать не только за пределами нашего региона, а по всему ДФО, - поделилась мнением председаль Общественной палаты края.