Хабаровчанин Дмитрий Морозов вошел в пятерку призеров конкурса «Учитель года России - 2021»

05 октября 2021

Сегодня ему предстоит финальное испытание, в ходе которого будет определен победитель - «Пресс-конференция «Вопрос учителю года». Она пройдет в Москве на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». Помимо хабаровчанина, в конкурсе принимают участие педагоги из Москвы, Казани, Тюмени и Ставрополя. Малых хрустальных пеликанов финалистам вручил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

– Представлять весь Дальневосточный федеральный округ для меня большая ответственность. Спасибо организаторам и коллегам за незабываемое время, проведенное на конкурсе. Своим выступлением я хотел еще раз доказать, что Дальний Восток не значит «далекий», – обратился со сцены к зрителям церемонии Дмитрий Морозов.

Дмитрий - учитель истории и обществознания, образование получил у нас,  в Хабаровске. Работал в школе № 38, в сентябре этого года перешел в школу № 85. Входит в состав Народного совета при главе региона.

О профессии педагога Дмитрий Морозов начал задумываться еще со школы.

"Мечта смогла стать реальностью, когда пришло осознание - профессия учителя не про стопки тетрадей и мел на доске. Это возможность быть в постоянном творческом поиске", - так он написал о себе в заявке на участие во Всероссийском конкурсе.

Победителя конкурса наградят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана и станет советником Министра просвещения РФ на общественных началах.

Следить за трансляцией испытаний федерального этапа можно на официальном канале Министерства просвещения РФ на видеохостинге YouTube, в официальном сообществе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России – 2021».

Напомним, в 2021 году Всероссийский конкурс «Учитель года России» проходит 32 раз.

Желаем успеха Дмитрию!