Люди, которые делают добро от чистого сердца, не часто становятся героями новостей

12 октября 2021

Тем не менее, истории о них всегда радуют, вдохновляют и дают надежду на лучшее. В адрес Общественной палаты Хабаровского края поступило обращение  Шишкиной Галины Михайловны, где она просила помощи у общественников. Весной на центральном кладбище неизвестные варварским способом украли оградку ее отца, Ветерана Великой Отечественной Войны – Быстрицкого Михаила Яковлевича. Галина Михайловна обращалась во многие общественные организации, обращалась к депутатам, но не смогла найти отклика, вместо этого мне сказали писать заявление в полицию – пусть ищут! Но как же я его напишу, если я не знаю, когда точно украли оградку. Я пришла навестить папу 9 мая и тогда обнаружила пропажу. Камер видеонаблюдения нет, очевидцев тоже, - рассказала дочь ветерана.

Центральное кладбище Хабаровска частично оборудовано камерами наблюдения, но камеры в основном расположены рядом с главными тротуарами и тропинками.

-Я обратилась лично к Белоглазову Андрею Сергеевичу, члену Общественной палаты Хабаровского края, сопредседателю ОНФ,  руководителю регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" в Хабаровском крае за помощью. Если честно, давно за ним наблюдаю с экрана телевизора и отношусь с большим теплом и доверием к этому человеку. Андрей Сергеевич совместно с Ерега Игорем Евгеньевичем (МУП «СПЕЦКОМБИНАТ») помогли мне! Так просто, без лишних слов и обещаний! За что я искренне благодарна! Огромное спасибо! - рассказала Галина Михайловна.

-Добрые дела, которые делаешь или ранее сделал, сложно посчитать, да и не нужно этого делать. Если ты помог, от души, от сердца, человек всегда будет вспоминать о тебе добрыми словами, а ведь именно это и мотивирует, заставляет идти вперед и испытывать чувство гордости, когда тебе говорят спасибо! – поделился Андрей Белоглазов.

Добрые дела идут из нашей души, из наших сердец. И в трудные времена неравнодушные люди всегда объединялись, чтобы помогать.

Пусть эта история послужит примером для остальных!