17 октября – День отца!

17 октября 2021

В нашей стране впервые отмечается День отца. Этот праздник учрежден президентом буквально две недели назад. И теперь это ежегодная традиция — в каждое третье воскресенье октября мы все будем поздравлять своих пап.

День отца — это не только повод лишний раз выразить слова уважения и благодарности папам, но и провести вместе время с пользой.

- Президент  России подписал Указ о праздновании Дня отца! Этот праздник очень важен для нашего общества, он должен укрепить институт семьи, что в целом положительно скажется на демографической ситуации в стране. От себя хочу добавить, что папа является для ребёнка примером поведения, источником уверенности и силы. Рядом с папой дети чувствуют себя в безопасности. Любовь и внимание не только мамы, но и отца становятся залогом дальнейшей успешности ребёнка в будущем. У него за плечами – поддержка самых близких людей, значит, он сможет справиться с любыми трудностями. Значение папы в жизни малыша сложно переоценить. Поздравляю всех пап с праздником!  - рассказала Альбина Михайловна Коровина, член Общественной палаты Хабаровского края, председатель Союза женщин города Хабаровска.