«Следуй за солнцем, стань солнцем для других!»

27 октября 2021

Такой посыл был всем участникам первого «Круга благотворителей» в г.Амурске.

- Около 50 человек в пятницу вечером, 22 октября собрались с одной целью - воплотить мечту инициативных групп, заявившихся со своими идеями. В лёгкой, непринуждённой обстановке за 1,5 часа была собрана 171 тысяча рублей на мечту детей с особенностями в развитии Амурского района (проект «Героклуб для детей с ОВЗ» местного отделения ВОРДИ), на мечту девчат из детского дома (проект «Лучшей мамочкой я стану» инициативной группы детского дома  №12 г. Амурска), на мечту детворы от 7 до 12 лет (проект «Безопасный велосипед для детей» инициативной группы СОШ №9 г. Амурска) и на мечту людей с инвалидностью Амурского района (проект «Дартс для всех» местного отделения Всероссийского общества Инвалидов), – рассказала Наталья Григорьевна Ляшко, член Общественной палаты края, руководитель автономной некоммерческой культурно-просветительской организации «ТОЧКА РОСТА».

«Круг благотворителей» собирает вместе людей, которые вскладчину на небольшие пожертвования готовы поддержать инициативы других людей, помочь им решить проблемы, волнующие всех.

-Круг – это особая атмосфера причастности каждого к большому делу и к сообществу. И не важно, сколько денег вы готовы потратить, важно, что вы хотите помочь. Те, кто однажды побывал на этом событии и почувствовал себя благотворителем, испытав чувства свободы и вдохновения, обязательно вернутся в "Круг", чтобы снова получить удовольствие от совместно сотворенного добра, - отметила Наталья Григорьевна.

Технология Круга благотворителей проста. Это общественное мероприятие, на котором в приятном месте и хорошем настроении собираются разные люди. Здесь общаются, встречаются со старыми друзьями или заводят новые знакомства. Официальная часть Круга благотворителей – короткие выступления некоммерческих организаций, которые представляют свои проекты.

Команда организаторов мероприятия (а это без малого 3 организации: АНО «Культура плюс» г. Амурск, отделение ВОРДИ Амурского района и Региональный неправительственный ресурсный центр «ТОЧКА РОСТА») благодарит всех участников столь значимого и знакового мероприятия, партнеров, волонтёров и всех, кто помогал реализовать этот чудесный благотворительный вечер. Остаётся добавить, что мероприятие состоялось при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Хабаровского филиала АО «Полиметалл».