Общероссийское народное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

03 ноября 2021

На прошлой неделе в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Центрального штаба ОНФ.  Участие в конференции принимал Андрей Белоглазов, член Общественной палаты края, сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае, а также избранные депутаты Государственной думы восьмого созыва. Они рассказали, как планируют в дальнейшем совмещать работу в высшем законодательном органе государства с общественной деятельностью в Народном фронте. Модератором заседания выступил сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Съезд Народного фронта запланировано провести до конца первого квартала 2022 г. в режиме онлайн, с учетом эпидемиологической обстановки. Перед этим в субъектах Федерации пройдут конференции региональных отделений, на которых будут избраны новые составы региональных штабов и назначены делегаты съезда.

- Суть своей работы ОНФ определяет формулой "гражданская инициатива — сотрудничество — общественный контроль". Наша цель заключается в том, чтобы укреплять общенациональную солидарность: единство поколений и патриотическое воспитание молодежи. Мы должны выстроить эффективное сотрудничество между властью и обществом. Именно ОНФ должен наладить действенный общественный мониторинг и контроль выполнения президентской программы и  стать площадкой, где открыто и откровенно обсуждаются острые проблемы и предлагаются лучшие решения, - пояснил Андрей Белоглазов.

«Народный фронт – это сила, работающая по разным направлениям, и самое главное – по направлениям, которые нам определяет Президент. Мы определим стратегию – как усилить и продолжить то, что делали до этого. Сил у нас хватит», – подчеркнула сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, избранная первым заместителем председателя комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Елена Цунаева. 

В финальной части заседания члены Центрального штаба обсудили проведение отчетно-выборных конференций региональных отделений Народного фронта и проголосовали за созыв съезда Движения.