Член Общественной палаты Юрий Владимирович Березутский принял участие в XIII Дальневосточном форуме «Молодежь Востока России: социальное воспитание и сохранение здоровья»

01 октября 2014

Член Общественной палаты Юрий Владимирович Березутский принял участие в XIII Дальневосточном форуме «Молодежь Востока России: социальное воспитание и сохранение здоровья».

В рамках форума были представлены выступления лидеров некоммерческих организаций Хабаровского края, представителей Регионального управления ФСКН РФ по краю, зарубежных гостей из города Фирзен (ФРГ) и др.

С одним из докладов также выступил член Общественной палаты Хабаровского края Юрий Владимирович Березутский. В своем выступлении он сделал акцент на социальном потенциале молодой семьи Хабаровского края в социологическом измерении.

«Сегодня убеждать всех присутствующих в том, что семья это важнейший институт социализации нет необходимости. В то же время особенности семейной социализации связаны с национальной культурой и  традициями, а в их рамках - с социальной принадлежностью, уровнем образования, нравственными установками родителей. В современных условиях можно говорить о наличии определенных позитивных сдвигах в семейной политике государства и края. Она сегодня значительно подкреплена финансово – есть поддержка вторых и последующих рождений, разрабатываются целевые социальные программы, увеличивается продолжительность жизни граждан и др.» - отметил в своем выступлении Юрий Владимирович.