8 октября 2014 года состоялось внеочередное заседание Общественной палаты Хабаровского края

09 октября 2014

В связи с отсутствием оснований отменены ране принятые решения о приостановлении полномочий ряда членов Общественной палаты. Полномочия приостанавливались на основании требований закона в связи с их участием в избирательной кампании по выборам депутатов краевой Думы. Восстановлены полномочия следующих членов Общественной палаты края: Бурой Г.А., Дегтяревой В.И., Коровиной А.М., Пассар Л.В., Сидорова В.О., Макарчук В.С., Белоглазова А.С.

По представлению Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта  проведена общественная экспертиза проекта краевого закона «О величине прожиточного минимума пенсионера в Хабаровском крае на 2015 год в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии». Законопроект на заседании палаты представляла Лаврова Е. В.  – начальник сводно-аналитического отдела управления экономического развития министерства экономического развития и внешних связей края. Проект экспертного заключения по результатам работы Экспертного совета палаты огласила его председатель Кононенко Г.А. В результате активной дискуссии, в которой приняли участие члены палаты: Коровина А.М., Мешкова В.А., Дерезымля В.В., Пассар Л.В., Мазунин С.Н., Плесовских Ю.Г., Сулейманов, экспертное заключение утверждено, законопроект поддержан.

На основании личного заявления и в связи с избранием депутатом Законодательной Думы Хабаровского края прекращены полномочия члена Общественной палаты Мешковой Валентины Андреевны. От имени всех присутствующих председатель палаты Ю.Г. Плесовских поздравил Валентину Андреевну с избранием депутатом и поблагодарил ее за активную и плодотворную работу в Общественной палате I и II соcтавов.

Удовлетворена личная просьба о прекращении полномочий члена палаты Тимофеевой Е.Ю.