Люди искренне поддерживают решение Президента баллотироваться на новый срок

11 декабря 2023

Как только глава государства объявил о своем намерении участвовать в выборах Президента, Хабаровский край начал высказывать слова поддержки. Одной из первых стала председатель Общественной палаты региона. Интервью с председателем Общественной палаты Хабаровского края Галиной Кононенко.

Также решение президента поддержал председатель Хабаровской городской Думы, Андрей Белоглазов.

«Уважаемые друзья, поздравляю нас всех с решением Владимира Владимировича Путина, участвовать в президентских выборах в марте 2024 года. Рад, что такой жизненно важный посыл для всей России был сделан от Героев нашего Отечества, от людей главные качества которых – честь, долг, служение своему народу. Россия под руководством нашего Президента стала мощным государством, способным отвечать на все вызовы наших неприятелей. От Калининграда до Чукотки видны разительные перемены к лучшему. Мы гордимся успехами в решении задач специальной операции под руководством нашего верховного главнокомандующего ВС РФ. Благодарен Владимиру Владимировичу, за то, что не смотря на все угрозы, колоссальное политическое и экономическое давление запада, наш Президент всегда исходит из интересов страны и ее граждан. Все мои родные, друзья, знакомые выражают поддержку Владимиру Путину! Для нас это уверенность сохранения курса развития страны, ее благополучие».

Решение президента поддержала председатель комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, физкультуры и спорта Оксана Кожемяко:

«Решение Президента страны В.В. Путина идти на выборы для многих россиян - возможность отдать свой голос в поддержку Владимира Владимировича, которому мы доверяем, видя реальные дела и изменения к лучшему вокруг себя: на работе, дома, в обществе! Мы хотим жить в сильном, социальном, независимом государстве, где заботятся о людях, думают о каждом. Итоги общественного опроса, который проводился 21 октября- 13 ноября 2023 года в регионах РФ, показали, что 74% опрошенных уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам. Также большинство респондентов (77%) считают, что у молодых людей̆ в России сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться в жизни успеха. Доверие, надежда, спокойствие, уверенность, гордость, благодарность - так ответили россияне на вопрос, какие эмоции они испытывают к В.В. Путину. Я горжусь, что в нашей стране такой Президент».