Хабаровский край стал участником турнира в честь Героев Отечества

11 декабря 2023

В Хабаровске в Краевом центре единоборств впервые состоялся турнир по единоборствам "Герои отечества". Соревнования прошли в формате телемоста в 15 городах России. Турнир был посвящен военнослужащим-участникам специальной военной операции.

Центральный старт проходил в Московской области, однако начался турнир на Дальнем Востоке. В Хабаровске соревнования прошли по киокусинкай. В других регионах России спортсмены состязались в самбо, дзюдо, тхэквондо, рукопашном бое, кикбоксинге и других видах единоборств.

– Здесь наши герои – это мальчишки и девчонки, которые занимаются силовыми видами спорта, учатся преодолевать трудности, добиваться цели, проявляют силу русского характера. Это те ребята, которые смогут постоять за свою семью и защитить свою Родину. Такой турнир, объединяющий всех нас, очень важен и нужен. Уверен, что он станет традиционным, – рассказал председатель Российского союза боевых искусств в Хабаровском крае Андрей Белоглазов.

Участниками соревнований стали спортсмены двух возрастных категорий: от 8 до 17 лет и от 18 лет до 21 года. Организатором турнира выступил спортивно-патриотический клуб "Ярополк". Подобные соревнования, которые объединили не только 15 городов нашей страны от Дальнего Востока до Крыма, но и различные спортивные федерации, прошел впервые.

Добавим, что подобные состязания помогают выполнить задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным, довести к 2030 году долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 75 % в Хабаровском крае.

(Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края https://www.khabkrai.ru/events/news/199171)