Валерий Хидиров принял участие в семинаре по вопросам государственной национальной политики

28 декабря 2023

С 25 по 27 декабря 2023 года на площадке Мастерской управления «Сенеж» г. Солнечногорск Московской области прошёл семинар-практикум по актуальным вопросам государственной национальной политики для руководителей региональных отделений Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».

Организаторами семинара выступили ООГО «Ассамблея народов России», Федеральное агентство по делам национальностей и продюсерский центр «Интеграция».

Хабаровский край на семинаре представлял заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», член Общественной палаты края и города Хабаровска Валерий Хидиров.

В рамках семинара-совещания обсуждались вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации, рассмотрены наилучшие практики в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, профилактики и противодействия экстремизму, терроризму, а также правонарушений в молодежной среде. Отдельной темой обсуждения является совершенствование имеющихся механизмов взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества для наиболее эффективной реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.