Члены Общественной палаты края представили регион на Всероссийском экспертном форуме

29 января 2024

26 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялся ежегодный Всероссийский экспертный форум.

На площадке форума традиционно встретились более 200 ведущих экспертов для обсуждения главных вопросов президентской кампании и образа будущего страны.

«Всероссийский экспертный форум – знаковое событие для профессионального экспертного сообщества. Здесь мы будем совместно искать ответы на непростые вопросы, обсуждать подготовку к выборам Президента России, в том числе общественный контроль, анализировать те внутри- и внешнеполитические условия, в которых проводится кампания», - отметила Алена Булгакова, член ОП РФ. 

Мероприятие организовано Экспертным институтом социальных исследований, Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» и Российским обществом «Знание». Члены краевой Общественной палаты, члены общественного штаба по наблюдению за выборами приняли участие в этом форуме.

«Работа региональных и федеральных экспертов на одной площадке позволяет обсудить главные задачи и роль экспертного сообщества сегодня. Не секрет, что в информационном пространстве будет вестись активная работа по дезинформации наших граждан, чтобы ввести их в заблуждение, готовится большой поток фейковых новостей, а мы должны оперативно на это реагировать. Экспертное сообщество для этого и создано, чтобы общественность могла услышать достоверную информацию», - добавила Галина Кононенко, председатель краевой Общественной палаты, председатель регионального Штаба по наблюдению за выборами.