Общественная палата РФ вновь призывает россиян пройти вакцинацию против COVID-19

02 июля 2021

Председатель Общественной палаты Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Уважаемые жители края!

Общественная палата РФ вновь призывает россиян пройти вакцинацию против COVID-19.

«Здоровье наших граждан всегда есть и будет в числе приоритетов деятельности Общественной палаты. Как вы знаете, мы вновь оказались в зоне риска в связи с обострением эпидемиологической ситуации. Число заболевших по краю стремительно растет, поэтому вакцинация необходима каждому. Речь идет не только о собственном здоровье, но и здоровье ваших близких и родных.

Как мы можем помочь друг другу? Мы можем сделать прививку, мы можем соблюдать меры предосторожности и профилактики, которые рекомендуют Роспотребназдор и наши доктора.

Больницы переполнены. Среди заболевших не только пожилые люди, но и молодежь. Не нужно поддаваться панике и читать непроверенную информацию о вреде вакцинации, в этом случае, нужно доверять специалистам - эпидемиологам. Вакцинация является единственным способом избежать пандемии.

Сейчас открыты пункты вакцинации, где каждый сможет получить прививку от коронавирусной инфекции под наблюдением врачей. Мы благодарим за помощь в открытии этого проекта “Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава РФ. Инициативу по открытию таких пунктов вакцинации подхватили Общественные палатыво многих субъектах РФ.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!»