12 июля на сайте Кремля опубликована очень важная статья Президента Владимира Владимировича Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

15 июля 2021

Бейк Ку Сен

Утвержден в состав Общественной палаты Хабаровского края Постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 28 апреля 2021 года № 814 «Об утверждении членов Общественной палаты Хабаровского края»

Член Общественной палаты Хабаровского края, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири (АКОДВС), которая является коллективным членом Международной ассоциации национальных культур Хабаровского края и Ассамблеи народов Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

«Это - честный разговор о нашем многовековом единстве. Общей жизни и судьбе. Общих подвигах и исторической памяти.

Прав Президент России, говоря о том, что в проекте «анти-Россия» нет места суверенной Украине, а ненависть и озлобление – зыбкое основание для жизни украинского государства. И это прекрасно понимают миллионы людей на Украине. Понимают, что своей гнилой политикой украинские власти сами разрушают свою страну. А как говорил Александр Исаевич Солженицын, «с гнилым дуплом дерево не стоит».

Вот почему главное в статье Владимира Владимировича Путина – это, конечно, разговор о будущем России и Украины. О будущем совместном, родственном и общенародном.

Но, многое преодолимо, если будутв полной мере задействованы инструменты «народной дипломатии», тем более, что по данным переписи населения в большинстве субъектов РФ на первом месте по численности представители государствообразующего русского народа, а на втором – украинцы. У многих россиян на украинской земле живут родственники, с которыми поддерживаются тесные связи. Более того, начиная со второй половины 19-го века, русские вместе с украинцами активно включились в процесс освоения и развития дальневосточных территорий нашей страны. Украинцы основали в Хабаровском крае массу поселений в честь городов и местностей Украины: Сергеево-Михайловское, Екатеринославка, Михайловка, Бичевая, Каменецк-Подольское и многие другие.

Процитирую здесь слова Президента, потому что всё сказано точно и ясно:

«Подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передаётся из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих миллионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем многократно сильнее и успешнее. Ведь мы – один народ. 

Сейчас эти слова воспринимаются кое-кем в штыки. Могут быть истолкованы как угодно. Но многие люди меня услышат. И скажу одно: Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». А какой быть Украине – решать её гражданам».