Шествие «Бессмертный полк»

09 мая 2022

Белоглазов Андрей Сергеевич

Утвержден в состав Общественной палаты Хабаровского края Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 30 апреля 2021 года № 219-р «Об утверждении членов Общественной палаты Хабаровского края V состава»

Полномочия члена Общественной палаты Хабаровского края прекращены решением палаты 03.11.2022 года протокол №6 в связи с избранием его депутатом Хабаровской городской Думы седьмого созыва

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, руководитель штаба регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» в Хабаровском крае

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

«Бессмертный полк» – это сердце и душа Дня Победы. Люди любят и ждут эту акцию. В этом году по количеству участников, видно, что жители региона соскучились по праздничному мероприятию. Так, в Хабаровске у нас рекордные цифры. Более 118 тысяч жителей Хабаровского края вышли на улицы городов и поселений региона с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Шествия прошли не только в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, но и в 16 районах края.

Участие в шествии в Хабаровске приняли около 60 тысяч человек. Это говорит о том, что жители региона встречают День Победы с благодарностью, с чувством патриотизма и гордости за свою страну! Это нужно не мертвым, это нужно живым! Это наша история, память о Великом Подвиге наших отцов, дедов и прадедов! Помним! Гордимся! Благодарим!