Гражданский форум начал свою работу в Хабаровске

14 октября 2016

Мероприятие объединило около 500 человек из 12 регионов страны (ВИДЕО)

Хабаровск, 14 октября, AmurMedia. Сегодня в Педагогическом институте Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) начал работу Гражданский форум Хабаровского края. Мероприятие объединит около 500 человек из 12 регионов страны. Это члены Общественной палаты РФ и субъектов ДФО, руководители межрегиональных общественных организаций, эксперты в области гражданского общества, некоммерческого сектора, представители власти, бизнеса и молодежи, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и Правительства Хабаровского края.

— Форму стал мощной визитной карточкой Хабаровского края. Уже в третий раз его проводим. Его смело можно называть форумом дальневосточным, потому что приехало много участников не только с самых отдаленных районов нашего края, но и из соседних регионов. Значит судьба нашего края, наших районов вам не безразлична, — обратился с приветственным словом к присутствующим губернатор Вячеслав Шпорт.

В первый день работы форума откроется 10 дискуссионных и обучающих площадок, экспертных сессий.

Церемонию открытия форума, участие в которой принял губернатор Вячеслав Шпорт, а также расширенное заседание совета по взаимодействию с некоммерческими организациями можно посмотреть на официальном сайте Правительства края.

Работа форума продолжится и 15 октября. Главной площадкой станет пленарная дискуссия "Гражданское общество Хабаровского края – ресурс развития территории", на которой модераторы подведут предварительные итоги работы. Трансляция этого мероприятия начнется в 14:00.

Напомним, что главной задачей форума станет разработка проекта новой концепции развития некоммерческого сектора в регионе. На тематических площадках и круглых столах планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием некоммерческого сектора и гражданского общества в регионе. Большое внимание будет уделено привлечению НКО к оказанию государственных услуг. Особенностью станет активное участие в дискуссиях молодежи.

Подробнее:http://amurmedia.ru/news/society/14.10.2016/538201/grazhdanskiy-forum-nachal-svoyu-rabotu-v-habarovske.html