Гражданский форум Хабаровского края – 2017

26 сентября 2017

Член комиссии Общественной палаты хабаровского края по развитию гражданского общества

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

В 2017 году наш краевой Гражданский Форум начал набирать свою силу и содержание в муниципальных районах Хабаровского края.

Муниципальные этапы Форума и другие, важные для развития гражданского общества выездные мероприятия, прошли в Комсомольске-на-Амуре, Чегдомыне, Ванино, Переяславке, Вяземском, Николаевске-на-Амуре и других городах и районах края.

Очень важно, что  развитие гражданского общества в Хабаровском крае идёт по пути расширения, поддержки  и развития  опыта гражданской активности  в муниципальных районах. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Хабаровский гражданский форум стал  привычным и родным мероприятием не только для  жителей  Хабаровска и близко расположенных к нему поселений. Форум стал традиционной площадкой общения и обмена опытом для самых отдалённых поселений региона, для которых возможность принять участие в подобном мероприятии является важным событием, стимулом,   возможностью повысить свою квалификацию, обменяться опытом, впечатлениями, получить новый заряд энергии для реализации социально значимых задач и идей.

В тоже время, именно из муниципальных районов края, сегодня исходит мощный импульс гражданской активности, свежая и чистая энергетика гражданского служения, нацеленного на решение конкретных, практических задач и проблем, и именно активное участие представителей муниципальных районов края наполняет Форум актуальным содержанием и создаёт новые перспективы для проведения последующих краевых и муниципальных форумов активных граждан Хабаровского края.

Уверен в успешном проведении Форума-2017 и приглашаю всех принять участие в этом интересном и значимом событии.