Гражданский форум Хабаровского края – 2017

02 октября 2017

Березутский Юрий Владимирович

Социолог, кандидат социологических наук, доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией Дальневосточного института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по развитию гражданского общества

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Гражданский форум для меня – это, прежде всего, площадка для диалога и обмена мнениями между властью, экспертным сообществом, институтами гражданского общества и простыми неравнодушными гражданами.

Сам Форум – это всегда «сверка часов» в отношении состояния и развития гражданского общества. Это оценка того, что сделано и что еще предстоит сделать.  Это демонстрация лучших практик выстраивания общественного диалога.

Для меня самое главное в таких площадках – это обсуждение актуальных проблем общественного развития и поиск наиболее эффективных путей их решения в партнерстве власти и гражданского общества. В этом контексте и будем вести диалог на одной из интересных площадок гражданского форума – молодежной площадке, куда меня пригласили выступить модератором дискуссионной площадки «Механизмы самореализации молодежи».