Кудряшова Валентина Владимировна

Окончила Хабаровский государственный педагогический институт по специальности математика-физика, Хабаровский государственный педагогический университет по специальности "практическая психология" и магистратуру по специальности "педагогика, специализация  педагогическая психология".

Имеет многолетний опыт преподавательской работы в высших учебных заведениях и опыт практической работы, направленной на взаимодействие власти, НКО и бизнеса.

Разработала и преподавала курсы по направлениям специальной, возрастной и социальной психологии, а также курсы конфликтологии, логики и риторики в институтах «Психология и управление», переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров и в Академии Экономики и права.

Обучала тренеров для Дальневосточного региона в школе тренеров.

Руководила проектами «Подготовка телефонистов- консультантов для служб экстренной психологической помощи в городах Дальнего востока". Обучала волонтёров для работы в службах.

Реализовала множество  проектов, направленных на установление мира и согласия  в семьях и коллективах.

Работала в  проектах, направленных на выведение из кризиса дальневосточных сельских территорий  путем  консолидации и активизации  неработающего населения, с целью подготовки к запуску инфраструктурных предприятий. Являлась директором  школы мастеров сопровождения  по развитию экономики территорий Хабаровского и Приморского краёв.

Защищала интересы предпринимателей в судах. Руководила образовательным компонентом  программы «Сообщества и альянсы на муниципальном уровне»

Координировала в Дальневосточном регионе проект «Поддержка некоммерческих организаций», занималась разработкой концепций, позиционирования, продвижения и создания имиджа программ некоммерческих и бизнес организаций.

В течение семи лет являлась главным редактором журнала «Сообщества и альянсы на муниципальном уровне». На хабаровских радиостанциях в течение нескольких лет вела авторскую программу, направленную на развитие культуры и молодёжного творчества и «Школу для родителей». Лауреат всероссийских и дальневосточных фестивалей авторской песни. Организатор и член жюри многих фестивалей. Координатор по ДФО всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» фонда Е. Тимченко.

Проводит индивидуальные консультации, семинары и тренинги: разрешение конфликтов посредством улучшения общения,  методы психологической диагностики, методы активного обучения;  миротворчество, организация и проведение примирительных процедур, работа с кризисными ситуациями, создание команды, стратегическое планирование, социальное проектирование; PR и связи с общественностью, привлечение ресурсов для развития территорий, вовлечение населения в решение вопросов местного значения и др.

Имеет десятки печатных публикаций в различных изданиях, сотрудничает с различными СМИ и НКО.  Является членом: Федерации психологов образования Ассоциации специалистов по оценке программ и политик, членом Общественной палаты Хабаровского края.