"Юристы за гражданское общество"

05 ноября 2019

Любой некоммерческой организации приходится решать задачу привлечения средств, и публичный сбор с использованием краудфандинговых платформ привлекает своей простотой и современностью.

Краудфандинг (от англ. crowdfunding) — это способ финансирования проектов, который, в том числе используется некоммерческими организациями. До последнего времени сбор средств с помощью краудфандинга не был регламентирован, но с нового года вступит в силу Федеральный закон #259 "О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ (..)", который может повлиять на процедуру сбора.

Краудфандинговые платформы, такие как Благо.ру, Добро.Mail.ru, Нужна помощь, Планета добрых дел и другие успешно помогают собирать средства на благотворительные проекты.

Будут ли распространяться на них новые нормы, которые вступят в силу 1 января? Изменится ли процедура сбора средств? Какие риски стоит учесть и что предусмотреть некоммерческим организациям, которые осуществляют сбор средств через платформы?

7 ноября на информационной встрече в г. Хабаровске эксперт Ассоциации "Юристы за гражданское общество" Сейфи Татьяна расскажет в деталях о том, какие возможности нам закон ограничит, а где – оставит пространство для добрых дел.

Встречаемся 7 ноября в 15.00 по адресу ул. Ленинградская, 25, Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Д. Наволочкина. Участие бесплатное по предварительной регистрации здесь — здесь http://events.lawcs.ru/crowdfunding

Встреча проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнеры мероприятия:

  • Комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края
  • Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Д. Наволочкина
  • Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «ТОЧКА РОСТА».