Этап Гражданского форума Хабаровского края стартовал в Комсомольске

06 марта 2019

В Комсомольске-на-Амуре в Музее изобразительных искусств на проспекте Мира, 16 сегодня стартовал муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края. 6 марта началась работа на пяти площадках, к обсуждению наболевших вопросов и предложений от общественности подключились более 300 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- Хочу отметить, что у жителей Комсомольска-на-Амуре форум вызвал неподдельный интерес, народ активно и с желанием пришёл на мероприятия, много молодёжи, - рассказал начальник отдела по взаимодействию с национальными объединениями комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Владимир Фетисов. - Приёмная краевой Общественной палаты работала эффективно, люди подходили, задавали вопросы, общались, есть несколько обращений к губернатору, которые будут сформированы и рассмотрены. Работа продолжается, сегодня и завтра, Форум работает два дня.

В первый день участники узнают о социальном предпринимательстве, презентуют лучшие социальные молодежные проекты, запланирован семинар-тренинг от федерального эксперта Аллы Балашовой. 

На 7 марта запланированы семинар-тренинг «Социальное предпринимательство и его критерии» и мастер-класс «Социальные сети для общественных организаций: практическое руководство». 

Источник: ИА «Хабаровский край сегодня»