Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при комитете по информационной политике и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края

15 ноября 2021

Комитет по информационной политике и массовым коммуникациям Правительства Хабаровского края (далее – комитет) уведомляет о начале процедуры формирования состава общественного совета при комитете (далее – общественный совет).

Состав общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Хабаровского края, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, целью деятельности которых является представление и защита общественных интересов, выполнение экспертной работы в сфере деятельности Комитета. Представители, выдвигаемые в состав общественного совета должны обладать безупречной репутацией и опытом работы не менее трех лет в соответствующем направлении общественной деятельности.

Членами Общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04 апреля 2005 г. N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие двойное гражданство.

Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Предложения о кандидатах в состав общественного совета направляются с 1 декабря по 31 января 2022 г. в адрес комитета в письменном виде по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 510 или на электронную почту: infopol@adm.khv.ru. К письму о выдвижении кандидата прилагается:

- ходатайство;

- согласие на обработку персональных данных кандидата в Комитете в целях формирования состава общественного совета.

Контакты в комитете по вопросам формирования общественного совета: тел. (4212) 30-52-85.